PDA

Ver la versión completa : Ayuda Gm



master07
27/06/2006, 21:21
HOLA GM TENGO UNA PREGUNTA PARA VOS TE CUAL ES MI PREGUNTA

¿SE PUEDE HACER ALGO CON LA ADENA Y MIS COSAS ?

MI ASUNTO ES ESTE YO TENIA 85KK CUANDO EL MORPG ERA UN SOLO SERVER Y NO SE QUE PASO CON MI PLATA Y MIS COSAS . AHORA LOS 85KK Y MIS COSAS SE PASARON A EL OTRO SERVER FENIX SE PUEDE HACER ALGO CON LAS COSAS YA QUE ESA PLATA QUE TENIA EN MI INVENTARIO ERA PARA COMPRAR MI ARMADURA A .
QUISIERA PASAR TODO LO QUE ESTA EN EL SERVER FENIX DE NUEVO AL SERVER ARES POR QUE LA NECESITO POR FAVOR GM CONTESTAME NECESITO UNA RESPUESTA

PJ MASTERhttp://www.morpg.com.ar/foro/images/icons/icon10.gif

IzZuaL
27/06/2006, 21:30
HOLA GM TENGO UNA PREGUNTA PARA VOS TE CUAL ES MI PREGUNTA

¿SE PUEDE HACER ALGO CON LA ADENA Y MIS COSAS ?

MI ASUNTO ES ESTE YO TENIA 85KK CUANDO EL MORPG ERA UN SOLO SERVER Y NO SE QUE PASO CON MI PLATA Y MIS COSAS . AHORA LOS 85KK Y MIS COSAS SE PASARON A EL OTRO SERVER FENIX SE PUEDE HACER ALGO CON LAS COSAS YA QUE ESA PLATA QUE TENIA EN MI INVENTARIO ERA PARA COMPRAR MI ARMADURA A .
QUISIERA PASAR TODO LO QUE ESTA EN EL SERVER FENIX DE NUEVO AL SERVER ARES POR QUE LA NECESITO POR FAVOR GM CONTESTAME NECESITO UNA RESPUESTA

PJ MASTERhttp://www.morpg.com.ar/foro/images/icons/icon10.gif


no te creo.. chau

Touji
27/06/2006, 21:30
Sin ofender...Se supone ke nos creamos esta tremenda boludes?...O mejor...Se supone ke el gm se va a creer ke alguien ke se hizo 85kk por el solo no sabe ke Fenix esta compuesto por los mismos pjs ke Ares pero ke no se entrelazan, y ke esto es el intento mas patetico ke hay de ke se pase "adena" de un server a otro considerando la gran diferencia de rates ke hay entre los dos servers, y ke de por si eso es imposible
Dah, anda a tomar el pelo a otra parte
Si juntaste 85kk por vos mismo ya debes tener una idea de cuanto vale un item A...Asi ke, a versear a otro lado xD

destructor021
27/06/2006, 21:36
a wue... se supone q t tengo q creer???

jokker
27/06/2006, 21:44
se me hace o es cargada?

Gelhert
27/06/2006, 21:52
No entendi.... :S

destructor021
27/06/2006, 21:54
se me hace o es cargada?
el chaboncito no esta kargando a nadie lo dice 100% en serio, pero eso no quiere decir q no sea mentira

green
27/06/2006, 22:02
Yo te creeo (?)


PDt1:no mentira. Me parese q eso no es posible por que el server fenix es la copia del ares.
PDt2: Sin ofenderte.
PDt3: que argumentos utilizas para poder desir q el dinero q paso; para mi cuando fenix estaba x1000000... hisiste ese dinero y ahora pretender que creea q ese dinero se paso de un server a otro
PDt4:FIJATE SI LA PLATA LA TENES EN EL WARE O SE LA DEPOSITASTE A OTRO CHAR O TENES LO Q HABIAS VENDIDO PARA CONSEGUIR LA ADENA.

Si dises la verdad perodon por juzgarte.^^

labdark
27/06/2006, 22:07
conseguite tu propia plata y no molestes...

no creo nada

Ch4n0
27/06/2006, 22:09
Completamente imposible.
1- Fenix es una copia de DB vieja de ares que estamos usando de test.
2- La base es completamente aparte, solo comparten el login.

Cerrado