PDA

Ver la versión completa : ayuda con una sub



KiaoShin
13/10/2006, 13:21
Miren Soy Tyrant - Hawkeye Lo Q No Se Q Hacerme Despues Me Recomendaron Asi

Tyrant - Hawkeye - Destroyer - Warlord

Tyrant - Hawkeye - Sk - Wl

Tyrant - He - Da - Th

La Verdad No Se Q Hacerme Para 3 Sub, No Me Da La Cabesa Porque Pregunto Y Sigo Confundido Me Dan Muchas Opciones...lo Que Yo Quiero Es Pegar Rapido Y Fuerte Para Matar A Unos Magos Aca De Mi Ciber Q Me La Dan De Comer Jiijjij..pero Hasta Ahora Creo Q Me Hago La Primera Si Alguien Me Ayuda Le Agradesco

LeDiaTaN
13/10/2006, 13:28
Tyrano- He- Sk- warlord


tengo 1 amigo que le recomende que metiera sk en ves de warlock y ta re groso su char

elwear
13/10/2006, 13:43
TY - HE - SWS - WARLORD

elkokolizo
13/10/2006, 13:48
y si te copra una vida social?????? en el exterior las cosas son diferentes jajajajajajaja

KiaoShin
13/10/2006, 13:49
Entre El Sws Y El Sk Hay Mucha Diferencia De Pjs O No...se Q El Sws Tiene Resistencia A La Magia Pero El Sk Con Lo Cibics No Hace Casi Lo Mismo O Nada Q Ver

cridas
13/10/2006, 13:51
Ty-He-Destroyer-SK

Asi te distinguis 1 poko de tanas Subs =les.


salutes.-

KiaoShin
13/10/2006, 13:52
y si te copra una vida social?????? en el exterior las cosas son diferentes jajajajajajaja

TE RESPONDO DE ONDA NUMAS...TENGO VIDA SOCIAL PERO SABES Q TAMBIEN SOY DUEÑO DE UN CIBER TONS PARA NO TAR TAN AL PEDO ACA CON AIRE ACONDICIONADO Y SENTADO TODO EL DIA TAMBIEN JUEGO UN RATO Y COMO ACA DE LAS 15 MAQ 9 TIENE LINEAGE MUCHOS CHICOS VIENEN A JUGAR ACA Y BUENO ELLOS ENTIENDEN BIEN PERO NO ME QUIEREN DAR UNA MANO...PERO DESPUES DE TODO SI NO IBAS A APORTAR NADA PARA Q P.... DESVIRTUAS.....
Siguiente Post:

Ty-He-Destroyer-SK

Asi te distinguis 1 poko de tanas Subs =les.


salutes.-

TA BUENA ESTA PODEMOS PROBAR A VER Q ONDA...LA ANOTO EN MIS APUNTES ACA...CAPAS Q ME LA HAGA Y HABER Q HACEMOS CON LOS PENDEJOS DE ACA JAJ

elwear
13/10/2006, 13:55
EL SWS RINDE MAS Q EL SK PARA UN ARQUERO, POR Q?
LA MAYOR PARTE DE LA DEFENZA DE LOS TANKES LA BASAN EN EL ESCUDO, COSA Q VOS POR SER ARQUERO NO USAS, ASI Q MAS O MENOS VAS A TENER LA MISMA DEFENZA FISICA CON UN SWS Q CON UN TANKE (SALVO POR LA UD LVL 2 Y EL DEFLECT LVL4), PERO ADEMAS EL SWS TE DA MUCHAS MAS UTILIDADES COMO MAS HP (MAS O MENOS DE 2K PARA ARRIBA) Y TODA PERO TODA LA DEFENZA MAGICA, ADEMAS DE EL CRITICAL RATE Q LO SUBE UNA BANDA.
PARA MI LA SUB POR EXCELENCIA PARA CUALQUIER ARQUERO ES EL SWS

difamar
13/10/2006, 13:57
y si te copra una vida social?????? en el exterior las cosas son diferentes jajajajajajaja

Completamente desubicado!

KiaoShin, si queres bajar magos, para mi la mejor opcion es la que te dio ELWEAR, eso va a ser puros criticos, con lo que cortas muuuuucho el casto, ademas el SWS es el pj con mas M def

difamar
13/10/2006, 14:03
EL SWS RINDE MAS Q EL SK PARA UN ARQUERO, POR Q?
LA MAYOR PARTE DE LA DEFENZA DE LOS TANKES LA BASAN EN EL ESCUDO, COSA Q VOS POR SER ARQUERO NO USAS, ASI Q MAS O MENOS VAS A TENER LA MISMA DEFENZA FISICA CON UN SWS Q CON UN TANKE (SALVO POR LA UD LVL 2 Y EL DEFLECT LVL4), PERO ADEMAS EL SWS TE DA MUCHAS MAS UTILIDADES COMO MAS HP (MAS O MENOS DE 2K PARA ARRIBA) Y TODA PERO TODA LA DEFENZA MAGICA, ADEMAS DE EL CRITICAL RATE Q LO SUBE UNA BANDA.
PARA MI LA SUB POR EXCELENCIA PARA CUALQUIER ARQUERO ES EL SWS


Ariel en cuanto a defensa fisica, no es lo mismo ni parecido un SK que un SWS, el SK tiene mucha mas P def, ya que por mas que su parte defensa se base en el escudo, tiene un heavy mastery mucho mas lvl que el SWS, que solamente lo aprende hasta lvl 36 si no me equivoco, o sea cuando te haces SWS no aprendes mas masterys de armaduras!


Por eso KiaoShin, si te haces SWS, al menos para mi vas a ser mas anti magos, pero te kb la pasa contra arqueros, como es mi caso, jejeje
Pero igualmente, es divertido bajar magos, me encanta, ahora solamente me queda subir mas lvl para bajar magos heroes de mayor lvl xD