PDA

Ver la versión completa : El Server Esta Lleno De Gente De Mier... Como Metabolicus



alucard_66
02/02/2007, 22:56
HOLA A TODOS, SOLO QUIERO HACER UN DESCARGO.

RESULTA QUE HOY ESTABA JUGANDO EN EL ARES COMO SIEMPRE, ESTABA EN DRAGON VALLEY. ANTES QUE NADA QUIERO DECIRLES QUE TENGO UN PJ "BUFFER" SHILLEN ELDER. BUENO SIGUIENDO, ESTABA EN DV ROOTEANDO UNOS ESQUELETOS, DE ESOS Q ANDAN DE A 3, CUANDO DE LA NADA SE ME APARECE UN ORCO LLAMADO "METABOLICUS", Y ME STOONEA, DEJANDOME PARALIZADO Y LOS ESQUELETOS ME MATAN. NUNCA EN MI VIDA HABIA VISTO A ESE ORCO, NUNCA LE HABIA HECHO NADA, PERO EL ME JODIO LA VIDA ASI PORQUE SI, PORQUE YO SOY BUFFER Y EL ORCO. Y A CONTINUACION SE FUE RIENDOSE Y DICIENDOME Q ERA UN PT.
DESPUES ME METI EN LA CUENTA DE MI HERMANO QUE TIENE UNA DARK ELF GUERRERO, O SEA QUE IBAMOS A ESTAR EN CONDICIONES IGUALES, VOLVI A DRAGON VALLEY Y CUANDO DESAFIE AL ORCO A UN PVP SE CAGO.
EL ORCO SE LLAMA METABOLICUS Y QUIERO DECIR QUE ES UN COBARDE, QUE NO SE BANCA UN PVP DE IGUAL A IGUAL, UN BOCON QUE SE TIENE QUE TRAGAR SUS INSULTOS, Y QUE DEBERIA DEDICARSE MENOS A MOLESTAR A LOS QUE QUEREMOS LEVELEAR EN PAZ Y NOS ARMAMOS UN BUFFER PARA AYUDAR A LOS OTROS JUGADORES CUANDO JUGAMOS, Y HE DE DECIR QUE NUNCA PEDI ADENA A CAMBIO DE BUFF, (PARA LOS QUE DUDEN EL NOMBRE DE MI PJ ES KIRTHA), Y QUE ESTE SERVER LAMENTABLEMENTE ESTA LLENO DE INSECTOS INFERIORES COMO METABOLICUS, Y NO PUEDO ESPERAR QUE MI HERMANO LLEGUE A LA NOBLEZA Y MI GLADIADOR TAMBIEN ASI SALIMOS A MATAR A TODOS LOS PK, BARDEROS QUE HACEN PVP EN PATOTA E INFANTILES MIEDOSOS COMO METABOLICUS.
LAMENTABLEMENTE NO PUEDO DECIR CON LAS PALABRAS QUE QUIERO LO QUE PIENSO DE "METABOLICUS" PORQUE ESTAN PROHIBIDOS LOS INSULTOS, PERO NO ESTA PROHIBIDO QUE GENTE COMO ESTA JUEGUE Y SIGA MOLESTANDO A OTROS, LOS GM DEBERIAN :hunter: A ESTOS PAYASOS, UNA COSA ES HACER UN PVP Y PERDERLO Y OTRA COSA ES QUE TE PARALICEN Y TE MATEN LOS MOOBS Y ENCIMA CAGARSE DE RISA DE VOS.
Y ALGO MAS. POR LA FORMA DE ACTUAR CREO QUE METABOLICUS ES UN NENE, Y SI NO LO ES, ES PORQUE ES UNA PERSONA GRANDE CON MENTALIDAD DE NENE, LO QUE ES PEOR, PORQUE LITERALMENTE SI SE ES ASI SE ES UN RETARDADO MENTAL. :s
ESTA TODO MAL CON ESTA CLASE DE PERDEDORES, PERSONALMENTE ME DAN ASCO, Y A MAS DE UNO SI LO TUVIERA ENFRENTE HARIA QUE MI HERMANO LO CAGUE A PIÑAS, PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.
SALUDOS Y OJALA PODAMOS JUGAR EN PAZ Y BANEEN A METABOLICUS

Revolution
02/02/2007, 23:20
Mmm me parece que tendrías que verlo diferente.. el juego es así, está en pvp, el pk, los que tiran stun, etc... es parte del juego.


PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.
jajajajajajjaajjajajaa

PeTerParKer
02/02/2007, 23:37
mira, levelear es la part mas aburrida dl juego.... lo mejor es agitar, buskar pvp y pekear..... asi es el juego muchas persona kgan a las otras...... es verdad, en todas partes, existen gente basura como decis..... pero we...... asi son las reglas d juego....
suert
nos vemos

ceentee
02/02/2007, 23:38
PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.

por que siempre la culpa la tenemos mujeres?

alucard_66
02/02/2007, 23:46
Malentendiste lo que quiso decir mi hermana, ella dijo que no pelea, prefiere dejarle ese trabajo a mi XD, ella prefiere no darle bolilla a esta gente, pero fue tal la bronca que se pego por este put...so, que quisiera patearle la cabeza.
Y nunca dijo que la culpa fuera de las mujeres. Ni lo piensa tampoco.
Esta usando mi cuenta hasta que habilite la suya :p

Y vamos a ver si a uds dos les parece tan divertido cuando los pekeen o stuneen a uds.

fedeee
02/02/2007, 23:49
LOS GM DEBERIAN :hunter: A ESTOS PAYASOS


HAHAHAHAAHH


on: es parte del juego, a todos nos paso que nos curaban los bichos, o nos estuneaban...

ceentee
02/02/2007, 23:51
HAHAHAHAAHH


on: es parte del juego, a todos nos paso que nos curaban los bichos, o nos estuneaban...

si tal cual mi pj es re pt todavia y estaba matando un bicho ayer y venia una elfa oscura y lo curaba :eek:

ZenithPk
02/02/2007, 23:55
Jajaja Este Chabon "Metabolic" Si Es El Mismo Del Ke Hablas Vos Es Un Garca , Afano Hasta A Los De Su Propia Ally , Uso Bots Con El Pj De La Novia Y Lo Banearon , Siempre Anda Jodiendo A La Gente , En Fin Es Un Petardo ... Lo Mejor Ke Podes Hacer Con Gente Asi Es Ignorarlo Y Dejalo Hablando Solo , Si Kiere Pensar Ke Es Groso Por Matar Un Buffer Dejalo ;)

destructor021
02/02/2007, 23:55
es normal q joda la cosa pero tampoco es para banearlo xD

::iNoW::
02/02/2007, 23:59
Y eso que todavia no pasaste por Wall of Agros .....

snak3
03/02/2007, 00:58
mira men si te pasa eso bancate porq a mi me paso barias veces y me chupa la ...
nunca me mato el mob pero al verlo en otra ocasion lo q tenes q hacer es pekearlo en cuanto podes

darkslayer
03/02/2007, 01:14
paciencia , lima hasta ser hero y cuando lo veas pekealo de 1

carlitoscs1
03/02/2007, 02:30
Lamentablemente es asi,solo puedo recomendarte que lvlies duro para llegar por lo menos a sub,en ese momento es cuando te joden y se las das de comer jeje.
Son cosas que pasan,cuando empezaba me hicieron eso varias veces,ahora me agitan y come piso xD
Si necesitas ayuda algun dia,wisp al nick de mi firma que con gusto te ayudo ^^

kerbs
03/02/2007, 03:40
no te preocupes, todo vuelve...

pensa que hay lugares peores con gente mas grosa que te tira ls y te roba lo poco que tenes....

ojo, a mi me tiraron ls 2 veces, y no me entro ninguna....no me preguten por que.....

Thorin
03/02/2007, 03:44
Lamentablemente el juego es asi; depende de la actitud del otro.
Tenes al que te salva cuando te corren mil bichos y al que te trae mil bichos y despues usa feak death

darkguidoo
03/02/2007, 06:09
HOLA A TODOS, SOLO QUIERO HACER UN DESCARGO.

RESULTA QUE HOY ESTABA JUGANDO EN EL ARES COMO SIEMPRE, ESTABA EN DRAGON VALLEY. ANTES QUE NADA QUIERO DECIRLES QUE TENGO UN PJ "BUFFER" SHILLEN ELDER. BUENO SIGUIENDO, ESTABA EN DV ROOTEANDO UNOS ESQUELETOS, DE ESOS Q ANDAN DE A 3, CUANDO DE LA NADA SE ME APARECE UN ORCO LLAMADO "METABOLICUS", Y ME STOONEA, DEJANDOME PARALIZADO Y LOS ESQUELETOS ME MATAN. NUNCA EN MI VIDA HABIA VISTO A ESE ORCO, NUNCA LE HABIA HECHO NADA, PERO EL ME JODIO LA VIDA ASI PORQUE SI, PORQUE YO SOY BUFFER Y EL ORCO. Y A CONTINUACION SE FUE RIENDOSE Y DICIENDOME Q ERA UN PT.
DESPUES ME METI EN LA CUENTA DE MI HERMANO QUE TIENE UNA DARK ELF GUERRERO, O SEA QUE IBAMOS A ESTAR EN CONDICIONES IGUALES, VOLVI A DRAGON VALLEY Y CUANDO DESAFIE AL ORCO A UN PVP SE CAGO.
EL ORCO SE LLAMA METABOLICUS Y QUIERO DECIR QUE ES UN COBARDE, QUE NO SE BANCA UN PVP DE IGUAL A IGUAL, UN BOCON QUE SE TIENE QUE TRAGAR SUS INSULTOS, Y QUE DEBERIA DEDICARSE MENOS A MOLESTAR A LOS QUE QUEREMOS LEVELEAR EN PAZ Y NOS ARMAMOS UN BUFFER PARA AYUDAR A LOS OTROS JUGADORES CUANDO JUGAMOS, Y HE DE DECIR QUE NUNCA PEDI ADENA A CAMBIO DE BUFF, (PARA LOS QUE DUDEN EL NOMBRE DE MI PJ ES KIRTHA), Y QUE ESTE SERVER LAMENTABLEMENTE ESTA LLENO DE INSECTOS INFERIORES COMO METABOLICUS, Y NO PUEDO ESPERAR QUE MI HERMANO LLEGUE A LA NOBLEZA Y MI GLADIADOR TAMBIEN ASI SALIMOS A MATAR A TODOS LOS PK, BARDEROS QUE HACEN PVP EN PATOTA E INFANTILES MIEDOSOS COMO METABOLICUS.
LAMENTABLEMENTE NO PUEDO DECIR CON LAS PALABRAS QUE QUIERO LO QUE PIENSO DE "METABOLICUS" PORQUE ESTAN PROHIBIDOS LOS INSULTOS, PERO NO ESTA PROHIBIDO QUE GENTE COMO ESTA JUEGUE Y SIGA MOLESTANDO A OTROS, LOS GM DEBERIAN :hunter: A ESTOS PAYASOS, UNA COSA ES HACER UN PVP Y PERDERLO Y OTRA COSA ES QUE TE PARALICEN Y TE MATEN LOS MOOBS Y ENCIMA CAGARSE DE RISA DE VOS.
Y ALGO MAS. POR LA FORMA DE ACTUAR CREO QUE METABOLICUS ES UN NENE, Y SI NO LO ES, ES PORQUE ES UNA PERSONA GRANDE CON MENTALIDAD DE NENE, LO QUE ES PEOR, PORQUE LITERALMENTE SI SE ES ASI SE ES UN RETARDADO MENTAL. :s
ESTA TODO MAL CON ESTA CLASE DE PERDEDORES, PERSONALMENTE ME DAN ASCO, Y A MAS DE UNO SI LO TUVIERA ENFRENTE HARIA QUE MI HERMANO LO CAGUE A PIÑAS, PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.
SALUDOS Y OJALA PODAMOS JUGAR EN PAZ Y BANEEN A METABOLICUS


100% agree man
cuando meta hero voy a hacer lo mismo
con todos los salames top B q van de a 3 a agitar a un pobre grado C
pero bue...el juego es asi
hay gente buena
y gente de mierda =S
por desgracia mas gente de mierda q buena

Lokaaaaa
03/02/2007, 07:20
esto es un orden de estupidez, despues vas a conocer a xxdarkpheonixx y vas a ver q Metabolicus no era el mas decerebrado.....

Gold_Dragon
03/02/2007, 07:49
Diariamente la gente se entretiene con la miseria agena (las revistas, las noticias, videos de ********s en internet) no entiendo por no habrian de hacerlo dentro del game, siendo que es tan facil y ensima tenes la "sagrada" ventaja de la impunidad.... levear me aburre, muchas veces encuentro divertimento en fastidiar un tanto a los que levean a mis alrededores o sino tmb a los que vienen a joder a los que levean y la verdad no me da verguenza admitirlo... al menos yo no agito la bandera moralista y despues hablo de venganza como todos uds hacen aca.... que es eso de "llega a hero y despues pkealo" osea que el se aprobecha de vos porque sos bufer y vos entonces planeas vengarte cuando seas hero (osea, cuando seas mas grosa/o que el/ella)? no estamos en la misma igualdad de condiciones pero con roles invertidos? (osea vos groso/a el/ella pt).... entonces porque el otro te lo hizo primero a vos el echo de que vos lo hagas despues justifica el acto y lo vuelve algo moral!? la verdad que no los entiendo....

anyway, es solo un juego, la gente lo juega como quiere, si no te gusta como lo juegan los que te rodean te sugiero que lo dejes, yo solia pensar como todos uds hasta que entendi que esto es aserca de divertirse y si esto implica que algunos nws caigan, so when... de todas formas es solo un juego

Chi
03/02/2007, 08:18
Pasa en las peliculas, pasa en la vida, pasa en TNT.

Pasa todos los dias...

Iionheart
03/02/2007, 11:01
Es feo lo ke te paso, pero no es para tanto. Como bien dijeron otros, es parte del juego.

Ponelo en tu blacklist........y cuando tengas la oportunidad hace lo ke kieras hacer con el......no esperes a ser hero.



El sufrimiento de algunos es la alegria de otros..............cada dia se ve mas esto.

SlipKnot
03/02/2007, 11:39
hola.gente de morpg como va ? ....
che la onda es que..yo iba para lair con Phenomena a lvl.y justo te vi. y te tire stun porque vos lo habias matado a mi primo :hypo: jajaj y no digas que me cage con tu otro pj.no se que onda.yo taba al fondo no me voy a volver por 1 pvp :S..ahh y cuando yo mato a alguien. no bokeo sabelo.pero si qures pekiarme o hacerme pvp wisp :D..no te podes calentar por eso..otra sugerencia: fuiste a wall of argo ? xD...anda ahi q yo dropie millones de cosas A por los que tiran LS xD

PD: no me llamo Metabolicus ¬¬
Pd : no me digas orco porque antes era humano xD!

TheGame
03/02/2007, 13:16
Entiendo tu bronca,para un pj tranquilo que no molesta a nadie y ayuda eso le da mucha bronca,pero el juego es asi,hay gente que se divirte haciendo este tipo de cosas, yo por mi parte te aconsejo de hecho lo he hecho,sera un poco drastico pero bueno es una forma de conbatirlos,tengo muchos pj y al igual que vos no jodo a nadie salvo que se lo meresca, cuando me atacan,y mtan sin motivo como te paso a vos logueo a otro pj lo busco y lo mato, no le digo nada directamente me pekeo una vez que lo hice le comento el porque y estamos a mano, si me insulta bueno la cosa cambio, lo anoto y cuando estoy aburrido lo salgo a buscar y lo pekeo por inrespetuoso, ademas aplico el 3x1, es decir 1 ves me matas vos 3 yo,. ojo eso solamente cuando el animal que me ataco me insulta, pero bueno,no vale la pena molestarte por este tipo de actitudes, in game vas a encontrar de todo,trata de adaptarte, lleba a un pj a hero y cuando una bestia te joda lo logues,lo matas y listo por o menos asi lo veo yo desde mi humilde opinion,bye

PjYhekar lider Estigma2,lider ally Poison

shagrath666
03/02/2007, 13:41
paciencia , lima hasta ser hero y cuando lo veas pekealo de 1

amen :D
cuando llege a hero tengo q ajustar un par de cuentas :D pero seguiran jugando :S?

Revolution
03/02/2007, 14:20
hola.gente de morpg como va ? ....
che la onda es que..yo iba para lair con Phenomena a lvl.y justo te vi. y te tire stun porque vos lo habias matado a mi primo :hypo: jajaj y no digas que me cage con tu otro pj.no se que onda.yo taba al fondo no me voy a volver por 1 pvp :S..ahh y cuando yo mato a alguien. no bokeo sabelo.pero si qures pekiarme o hacerme pvp wisp :D..no te podes calentar por eso..otra sugerencia: fuiste a wall of argo ? xD...anda ahi q yo dropie millones de cosas A por los que tiran LS xD

PD: no me llamo Metabolicus ¬¬
Pd : no me digas orco porque antes era humano xD!
A tu primo lo mataron con un shillien elder? jajajajajaja
jajajajjajajajjajajaja

laelfita
03/02/2007, 14:25
Es solo un juego, no te chives xD

sirandroide
03/02/2007, 16:09
Sii...es solo un juego...pero lo q no entiendo...Porque llevar un pj a hero??
Para gente asi... Lo unico q hace falta para pekearlos es un profeta vll 52+ maso menos... root y le das con wind strike o vampiric touch xD

PD: No es chiste...ya se lo hice a varios jajaj

PD 2: A mi tmb me jode q me hagan eso...por eso ya me canse y siempre q leveleo a mi pj lvl bajo tengo a mi SE atras y por las dudas a mi profeta sentado cerca de ahi... No es muy dificil combatir a esa gente... aunque tengas sub y todo...ya te digo...a alguien q hace esas cosas...son pts normalmente (No digo todos...hay excepsiones) si tienen dos sub...capaz q con un pj lvl 65 sin sub ya los podes matar xD

Bue me despido..saludos

PD 3: Y si te molesta pensa q hay gente q le es peor...yo tengo un amigo q le pekearon 6 veces en menos de 10 minutos (Si es un ****** mi amigo pero bue) Cuando me lo conto lo cague a puteadas a el po ******...pero igual joden esas cosas....pero hay q bancarselas y seguir jugando...

PD 4 xD: tambien es cierto levelear es un embole... hay q joder a los demas de vez en cuando... no sigo curandole el bicho o tirando LS, STun, anchor....pero si pegar para q te devuelvan y darselas..eso si ta bueno...lo q pasa es q a veces te cansas de q no te la devuelvan y es muy molesto y capaz terminas pekeando de bronca q sean cagones :P...total si moris...vas matas 4 bicho y ya recuperaste la exp ;)

Ahora si me despido

Saludos!

NiKe
03/02/2007, 16:22
Yo creo q una de las cosas mas divertidas del L2 ( si no es su " Live Motive ") es el bardo, desde un super agite entre alianzas hasta un simple pvp con alguien q te encontras y te jode, por un L2 violento e injusto ! Enjoy !
XD

livingdeath
03/02/2007, 21:18
Y We hay gente de todo tipo pero....

KB el STUN

sherwin
03/02/2007, 21:33
este tipo de problemas son los q hacen entretenido el l2.. imaginense q solamente mates bichos.. na me voy al cs de una jeje

sigan pekiando jodiendo a los q vean estuneando tirando ls tirale heal al bicho y cagate de risa!

ah otra cosa... llegue a 100 mensajes!! uneo era para avisar

salu2

Raziel_LP
03/02/2007, 21:47
en realidad el mundo es el que esta lleno de gente de mier..

te molestaria menos si lo ignoraras. y en vez de acumular bronca, buscar a esa gente que SI vale la pena.

total, el que se jode a la larga es el

Magick
03/02/2007, 21:59
Osea, esa gente no mereceria jugar este juego. Una cosa es hacar un pvp ( como dijiste ) y otra es tirar Stun o LS para que dropees. Esa clase de cosas no se tendrian por que hacer.

Pd: Aunque ahy muchos hdp hay gente que vale la pena en el juego.

Saludos

Pyong Fan Tenchu
04/02/2007, 02:43
mira vooooo... entonces era una version PT del LS ^^

estas cosas pasan pa.. y cuando a mi me pasan.. tranquilo.. (obviamente los RE puteo) y dpe los anoto en una listita que tengo, y pongo..

NICK: FULANO
FECHA: 04 - Enero - 2007
QUE HIZO: bla bla bla...

y dpe, cuando sea HERO, voy a ir con mi pj, y 1 por 1, les voy a ir devolviendo los favores que me hicieron, PK, STUN,Choreo.. y asi..algun dia.. LLEGARA MI VENGANZAAAA MUA JA JAAAA:thumbsup:

PD: el game es asi.. ^^ si todos fueran buenos, seria aburrido..

sherwin
04/02/2007, 03:26
mira vooooo... entonces era una version PT del LS ^^

estas cosas pasan pa.. y cuando a mi me pasan.. tranquilo.. (obviamente los RE puteo) y dpe los anoto en una listita que tengo, y pongo..

NICK: FULANO
FECHA: 04 - Enero - 2007
QUE HIZO: bla bla bla...

y dpe, cuando sea HERO, voy a ir con mi pj, y 1 por 1, les voy a ir devolviendo los favores que me hicieron, PK, STUN,Choreo.. y asi..algun dia.. LLEGARA MI VENGANZAAAA MUA JA JAAAA:thumbsup:

PD: el game es asi.. ^^ si todos fueran buenos, seria aburrido..



jajaj me gusto el mua ja jaaa... jejej es asi tenes toda la razon asi es el juego y es lo mas divertido...si alguien te hiso algo parecido... haceselo a otra persona y listo se te va a ir el embole y te vas a kgar de risa

locoo22
04/02/2007, 03:46
HOLA A TODOS, SOLO QUIERO HACER UN DESCARGO.

RESULTA QUE HOY ESTABA JUGANDO EN EL ARES COMO SIEMPRE, ESTABA EN DRAGON VALLEY. ANTES QUE NADA QUIERO DECIRLES QUE TENGO UN PJ "BUFFER" SHILLEN ELDER. BUENO SIGUIENDO, ESTABA EN DV ROOTEANDO UNOS ESQUELETOS, DE ESOS Q ANDAN DE A 3, CUANDO DE LA NADA SE ME APARECE UN ORCO LLAMADO "METABOLICUS", Y ME STOONEA, DEJANDOME PARALIZADO Y LOS ESQUELETOS ME MATAN. NUNCA EN MI VIDA HABIA VISTO A ESE ORCO, NUNCA LE HABIA HECHO NADA, PERO EL ME JODIO LA VIDA ASI PORQUE SI, PORQUE YO SOY BUFFER Y EL ORCO. Y A CONTINUACION SE FUE RIENDOSE Y DICIENDOME Q ERA UN PT.
DESPUES ME METI EN LA CUENTA DE MI HERMANO QUE TIENE UNA DARK ELF GUERRERO, O SEA QUE IBAMOS A ESTAR EN CONDICIONES IGUALES, VOLVI A DRAGON VALLEY Y CUANDO DESAFIE AL ORCO A UN PVP SE CAGO.
EL ORCO SE LLAMA METABOLICUS Y QUIERO DECIR QUE ES UN COBARDE, QUE NO SE BANCA UN PVP DE IGUAL A IGUAL, UN BOCON QUE SE TIENE QUE TRAGAR SUS INSULTOS, Y QUE DEBERIA DEDICARSE MENOS A MOLESTAR A LOS QUE QUEREMOS LEVELEAR EN PAZ Y NOS ARMAMOS UN BUFFER PARA AYUDAR A LOS OTROS JUGADORES CUANDO JUGAMOS, Y HE DE DECIR QUE NUNCA PEDI ADENA A CAMBIO DE BUFF, (PARA LOS QUE DUDEN EL NOMBRE DE MI PJ ES KIRTHA), Y QUE ESTE SERVER LAMENTABLEMENTE ESTA LLENO DE INSECTOS INFERIORES COMO METABOLICUS, Y NO PUEDO ESPERAR QUE MI HERMANO LLEGUE A LA NOBLEZA Y MI GLADIADOR TAMBIEN ASI SALIMOS A MATAR A TODOS LOS PK, BARDEROS QUE HACEN PVP EN PATOTA E INFANTILES MIEDOSOS COMO METABOLICUS.
LAMENTABLEMENTE NO PUEDO DECIR CON LAS PALABRAS QUE QUIERO LO QUE PIENSO DE "METABOLICUS" PORQUE ESTAN PROHIBIDOS LOS INSULTOS, PERO NO ESTA PROHIBIDO QUE GENTE COMO ESTA JUEGUE Y SIGA MOLESTANDO A OTROS, LOS GM DEBERIAN :hunter: A ESTOS PAYASOS, UNA COSA ES HACER UN PVP Y PERDERLO Y OTRA COSA ES QUE TE PARALICEN Y TE MATEN LOS MOOBS Y ENCIMA CAGARSE DE RISA DE VOS.
Y ALGO MAS. POR LA FORMA DE ACTUAR CREO QUE METABOLICUS ES UN NENE, Y SI NO LO ES, ES PORQUE ES UNA PERSONA GRANDE CON MENTALIDAD DE NENE, LO QUE ES PEOR, PORQUE LITERALMENTE SI SE ES ASI SE ES UN RETARDADO MENTAL. :s
ESTA TODO MAL CON ESTA CLASE DE PERDEDORES, PERSONALMENTE ME DAN ASCO, Y A MAS DE UNO SI LO TUVIERA ENFRENTE HARIA QUE MI HERMANO LO CAGUE A PIÑAS, PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.
SALUDOS Y OJALA PODAMOS JUGAR EN PAZ Y BANEEN A METABOLICUS
Lo primero que teng que decir es que dejen de afirmar que esto es "parte del juego". Es una justificacion muy infantil. Obvio que si te kb pk t kb, pero no es asi loco!
Seguno, a la niña que creo el TH.
Lee las reglas amor, solamente se puede aplicar una sansion a un pk si un GM esta en el momento en el que ese PJ comete el acto.
Hay una seccion que es la "Black List".....
Gente, no se creo para nada eso!!
Ahi es el lugar dond se pueden hacer todos estos descagos
Y espero que no posteen con la idea de que halla alguna sansion para su agresor, ya que como ya lo dije, el GM debe estar presente. Para lo que sirve esto, y para lo que esta esta Black List es para q otro PJ sepan quienes son personas confiables (White List) y quienes son una M1eRd@ en el juego (Black List)....

Gold_Dragon
06/02/2007, 07:54
Sii...es solo un juego...pero lo q no entiendo...Porque llevar un pj a hero??
Para gente asi... Lo unico q hace falta para pekearlos es un profeta vll 52+ maso menos... root y le das con wind strike o vampiric touch xD

PD: No es chiste...ya se lo hice a varios jajaj

PD 2: A mi tmb me jode q me hagan eso...por eso ya me canse y siempre q leveleo a mi pj lvl bajo tengo a mi SE atras y por las dudas a mi profeta sentado cerca de ahi... No es muy dificil combatir a esa gente... aunque tengas sub y todo...ya te digo...a alguien q hace esas cosas...son pts normalmente (No digo todos...hay excepsiones) si tienen dos sub...capaz q con un pj lvl 65 sin sub ya los podes matar xD

Bue me despido..saludos

PD 3: Y si te molesta pensa q hay gente q le es peor...yo tengo un amigo q le pekearon 6 veces en menos de 10 minutos (Si es un ****** mi amigo pero bue) Cuando me lo conto lo cague a puteadas a el po ******...pero igual joden esas cosas....pero hay q bancarselas y seguir jugando...

PD 4 xD: tambien es cierto levelear es un embole... hay q joder a los demas de vez en cuando... no sigo curandole el bicho o tirando LS, STun, anchor....pero si pegar para q te devuelvan y darselas..eso si ta bueno...lo q pasa es q a veces te cansas de q no te la devuelvan y es muy molesto y capaz terminas pekeando de bronca q sean cagones :P...total si moris...vas matas 4 bicho y ya recuperaste la exp ;)

Ahora si me despido

Saludos!


Me encantaria saber como hiciste para pkear a alguien siendo 52+ usando Wind Strike que por ser de lvl bajo el 90% de las veces el pj lo resista por mas que no tenga joyas equipadas (les recuerdo que la resistencia a las magias se ve modificada por el lvl de los pjs) y mejor aun como lo haces tirandole ROOT!?

Zirnof
06/02/2007, 08:23
JAjajaa... Metabolic es lo peor del server... me ofrecio un escudo dark cristal para q le diga donde estaba inow escondido... para pekearlo.. yo no sabia para q queria encontrar a inow.. y despues me dijo.. "na.. tengo q pekearlo" .. ESTA que te digo donde esta inow.. no traiciono a mis amigos y menos x un escudo dark cristal xD

soy arquero lero loer

san77iago77
06/02/2007, 09:16
HOLA A TODOS, SOLO QUIERO HACER UN DESCARGO.

RESULTA QUE HOY ESTABA JUGANDO EN EL ARES COMO SIEMPRE, ESTABA EN DRAGON VALLEY. ANTES QUE NADA QUIERO DECIRLES QUE TENGO UN PJ "BUFFER" SHILLEN ELDER. BUENO SIGUIENDO, ESTABA EN DV ROOTEANDO UNOS ESQUELETOS, DE ESOS Q ANDAN DE A 3, CUANDO DE LA NADA SE ME APARECE UN ORCO LLAMADO "METABOLICUS", Y ME STOONEA, DEJANDOME PARALIZADO Y LOS ESQUELETOS ME MATAN. NUNCA EN MI VIDA HABIA VISTO A ESE ORCO, NUNCA LE HABIA HECHO NADA, PERO EL ME JODIO LA VIDA ASI PORQUE SI, PORQUE YO SOY BUFFER Y EL ORCO. Y A CONTINUACION SE FUE RIENDOSE Y DICIENDOME Q ERA UN PT.
DESPUES ME METI EN LA CUENTA DE MI HERMANO QUE TIENE UNA DARK ELF GUERRERO, O SEA QUE IBAMOS A ESTAR EN CONDICIONES IGUALES, VOLVI A DRAGON VALLEY Y CUANDO DESAFIE AL ORCO A UN PVP SE CAGO.
EL ORCO SE LLAMA METABOLICUS Y QUIERO DECIR QUE ES UN COBARDE, QUE NO SE BANCA UN PVP DE IGUAL A IGUAL, UN BOCON QUE SE TIENE QUE TRAGAR SUS INSULTOS, Y QUE DEBERIA DEDICARSE MENOS A MOLESTAR A LOS QUE QUEREMOS LEVELEAR EN PAZ Y NOS ARMAMOS UN BUFFER PARA AYUDAR A LOS OTROS JUGADORES CUANDO JUGAMOS, Y HE DE DECIR QUE NUNCA PEDI ADENA A CAMBIO DE BUFF, (PARA LOS QUE DUDEN EL NOMBRE DE MI PJ ES KIRTHA), Y QUE ESTE SERVER LAMENTABLEMENTE ESTA LLENO DE INSECTOS INFERIORES COMO METABOLICUS, Y NO PUEDO ESPERAR QUE MI HERMANO LLEGUE A LA NOBLEZA Y MI GLADIADOR TAMBIEN ASI SALIMOS A MATAR A TODOS LOS PK, BARDEROS QUE HACEN PVP EN PATOTA E INFANTILES MIEDOSOS COMO METABOLICUS.
LAMENTABLEMENTE NO PUEDO DECIR CON LAS PALABRAS QUE QUIERO LO QUE PIENSO DE "METABOLICUS" PORQUE ESTAN PROHIBIDOS LOS INSULTOS, PERO NO ESTA PROHIBIDO QUE GENTE COMO ESTA JUEGUE Y SIGA MOLESTANDO A OTROS, LOS GM DEBERIAN A ESTOS PAYASOS, UNA COSA ES HACER UN PVP Y PERDERLO Y OTRA COSA ES QUE TE PARALICEN Y TE MATEN LOS MOOBS Y ENCIMA CAGARSE DE RISA DE VOS.
Y ALGO MAS. POR LA FORMA DE ACTUAR CREO QUE METABOLICUS ES UN NENE, Y SI NO LO ES, ES PORQUE ES UNA PERSONA GRANDE CON MENTALIDAD DE NENE, LO QUE ES PEOR, PORQUE LITERALMENTE SI SE ES ASI SE ES UN RETARDADO MENTAL. :s
ESTA TODO MAL CON ESTA CLASE DE PERDEDORES, PERSONALMENTE ME DAN ASCO, Y A MAS DE UNO SI LO TUVIERA ENFRENTE HARIA QUE MI HERMANO LO CAGUE A PIÑAS, PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.
SALUDOS Y OJALA PODAMOS JUGAR EN PAZ Y BANEEN A METABOLICUS

Duro pero sierto.

Postealó en : BlackList (http://www.morpg.com.ar/foro/ares-x5.289/5402-black-list.html)

edit: no se puede banear por uso de un skill

Ivone
06/02/2007, 09:39
HOLA A TODOS, SOLO QUIERO HACER UN DESCARGO.

RESULTA QUE HOY ESTABA JUGANDO EN EL ARES COMO SIEMPRE, ESTABA EN DRAGON VALLEY. ANTES QUE NADA QUIERO DECIRLES QUE TENGO UN PJ "BUFFER" SHILLEN ELDER. BUENO SIGUIENDO, ESTABA EN DV ROOTEANDO UNOS ESQUELETOS, DE ESOS Q ANDAN DE A 3, CUANDO DE LA NADA SE ME APARECE UN ORCO LLAMADO "METABOLICUS", Y ME STOONEA, DEJANDOME PARALIZADO Y LOS ESQUELETOS ME MATAN. NUNCA EN MI VIDA HABIA VISTO A ESE ORCO, NUNCA LE HABIA HECHO NADA, PERO EL ME JODIO LA VIDA ASI PORQUE SI, PORQUE YO SOY BUFFER Y EL ORCO. Y A CONTINUACION SE FUE RIENDOSE Y DICIENDOME Q ERA UN PT.
DESPUES ME METI EN LA CUENTA DE MI HERMANO QUE TIENE UNA DARK ELF GUERRERO, O SEA QUE IBAMOS A ESTAR EN CONDICIONES IGUALES, VOLVI A DRAGON VALLEY Y CUANDO DESAFIE AL ORCO A UN PVP SE CAGO.
EL ORCO SE LLAMA METABOLICUS Y QUIERO DECIR QUE ES UN COBARDE, QUE NO SE BANCA UN PVP DE IGUAL A IGUAL, UN BOCON QUE SE TIENE QUE TRAGAR SUS INSULTOS, Y QUE DEBERIA DEDICARSE MENOS A MOLESTAR A LOS QUE QUEREMOS LEVELEAR EN PAZ Y NOS ARMAMOS UN BUFFER PARA AYUDAR A LOS OTROS JUGADORES CUANDO JUGAMOS, Y HE DE DECIR QUE NUNCA PEDI ADENA A CAMBIO DE BUFF, (PARA LOS QUE DUDEN EL NOMBRE DE MI PJ ES KIRTHA), Y QUE ESTE SERVER LAMENTABLEMENTE ESTA LLENO DE INSECTOS INFERIORES COMO METABOLICUS, Y NO PUEDO ESPERAR QUE MI HERMANO LLEGUE A LA NOBLEZA Y MI GLADIADOR TAMBIEN ASI SALIMOS A MATAR A TODOS LOS PK, BARDEROS QUE HACEN PVP EN PATOTA E INFANTILES MIEDOSOS COMO METABOLICUS.
LAMENTABLEMENTE NO PUEDO DECIR CON LAS PALABRAS QUE QUIERO LO QUE PIENSO DE "METABOLICUS" PORQUE ESTAN PROHIBIDOS LOS INSULTOS, PERO NO ESTA PROHIBIDO QUE GENTE COMO ESTA JUEGUE Y SIGA MOLESTANDO A OTROS, LOS GM DEBERIAN :hunter: A ESTOS PAYASOS, UNA COSA ES HACER UN PVP Y PERDERLO Y OTRA COSA ES QUE TE PARALICEN Y TE MATEN LOS MOOBS Y ENCIMA CAGARSE DE RISA DE VOS.
Y ALGO MAS. POR LA FORMA DE ACTUAR CREO QUE METABOLICUS ES UN NENE, Y SI NO LO ES, ES PORQUE ES UNA PERSONA GRANDE CON MENTALIDAD DE NENE, LO QUE ES PEOR, PORQUE LITERALMENTE SI SE ES ASI SE ES UN RETARDADO MENTAL. :s
ESTA TODO MAL CON ESTA CLASE DE PERDEDORES, PERSONALMENTE ME DAN ASCO, Y A MAS DE UNO SI LO TUVIERA ENFRENTE HARIA QUE MI HERMANO LO CAGUE A PIÑAS, PORQUE LAS MUJERES NO PELEAN, PERO SI LE PATEARIA LA CABEZA A METABOLICUS.
SALUDOS Y OJALA PODAMOS JUGAR EN PAZ Y BANEEN A METABOLICUS

Siempre hay alguna persona que es menos que otros en la vida real y por eso se desquitan en el juego, es sencillo son perdedores en la vida y el juego :dance:

MariaEugenia
06/02/2007, 09:42
Mmm...mas d elos mismo.. Eso q es parte del juego te lo acepto pero creo q entiendo lo q ella quiere decir; se refiere a las personas q manejan los pjs...Todos hemos sufrido ese tipo de abuso y es feo, pero hay personas detras de los pjs y no todos lamentablemente con un par de neuronas funcionando...Sin ir mas lejos ayer sufri algo similar con otro pj mio. El chavon dejaba todo el drop tirado ahogandonos de lag, no nos dejaba un bicho para matar y cuando de casualidad encontrabamos uno tmb lo mataba....cuando le pedi por favor q junte el drop y no me mate los bichos, el chavon me lo dijo bien claro " no todos somos como vos en este juego"( by DiabolicArcher)refiriendose a mi pedido amable...osea q es un hdp...y SI, ES ASI...aca te encontras de todo, gente copada y gente q no vale la pena, asi q mi consejo es q no te amargues y trata de seguir para adelante..y cuando puedas pkialo =P...Besote grande !!!;)

TOMpudo
06/02/2007, 09:57
pobre metalbolic , las veces q pekio mi buffer le costo el doble , hummmm ahora sos orco ??? aaahhhhh eras vos el q se me alejaba , vaya vaya , daggero de mierda .

Chi
06/02/2007, 10:22
Siempre hay alguna persona que es menos que otros en la vida real y por eso se desquitan en el juego, es sencillo son perdedores en la vida y el juego :dance:

No metamos vida real con un JUEGO.

Gold_Dragon
06/02/2007, 11:15
Siempre hay alguna persona que es menos que otros en la vida real y por eso se desquitan en el juego, es sencillo son perdedores en la vida y el juego :dance:


No te confundas, no todo flaco que gusta de pkear es un perdedor en la vida como decis o usa el game para compensar alguna falencia en su vida.... a mi me encanta el PVP, el PK, los asedios, darme matraka con otros y joder cada tanto, pero sin embargo no tengo ninguna falencia importante en mi vida o algo que compensar, tengo laburo, tengo varios titulos, tengo un novio, y si tengo un mal dia o algo lo primero que hago no es entrar al game a pkear gente.... hay algunos que se divierten de otras formas, como por ejemplo molestando gente, lo cual no implica que esten compensado nada fuera del game

Skullknight
06/02/2007, 12:15
No metamos vida real con un JUEGO.

Siempre hay un loko de andar que si lo pekean en el game y save quien es o por comentario de boca en boca tratan de buscarlo pa patotear yo conosco muchos... es mas ha post de un tipo que se tomo dos cole y un remis para ir a otro cyber porque le dijo pt triste pero verdad. Cosa que para muchas personas en el game se refleja uno muy claramente si do nombre se arma denuevo :D

Bye by now.(?)

Ivone
06/02/2007, 14:52
No te confundas, no todo flaco que gusta de pkear es un perdedor en la vida como decis o usa el game para compensar alguna falencia en su vida.... a mi me encanta el PVP, el PK, los asedios, darme matraka con otros y joder cada tanto, pero sin embargo no tengo ninguna falencia importante en mi vida o algo que compensar, tengo laburo, tengo varios titulos, tengo un novio, y si tengo un mal dia o algo lo primero que hago no es entrar al game a pkear gente.... hay algunos que se divierten de otras formas, como por ejemplo molestando gente, lo cual no implica que esten compensado nada fuera del game

yo si creo que hay gente que es en el juego como en la vida real. o nunca te cruzaste con uno que te jode y cuando vas con otro se hace kk encima y es justamente de lo que habla el th, el orco mato y cuando lo busco uno mas groxo se asusto, si te gusta la joda la seguis, no te achicas cuando se pone feo o ...si (?), salvo que seas un looser.

SOY-HERO
06/02/2007, 20:48
AMI ME TIRAN EL RAYO DE SK MORI UN MONTON DE VECES Y NO ME KEJO XD :Rock: :split: :inv: :plop2hz: :yahoo: :mf_swordfight: :wiggle:

PD:FIJATE EN MIS TEMA Q NO ME KEJO

Ivanoff!
06/02/2007, 20:54
No te confundas, no todo flaco que gusta de pkear es un perdedor en la vida como decis o usa el game para compensar alguna falencia en su vida.... a mi me encanta el PVP, el PK, los asedios, darme matraka con otros y joder cada tanto, pero sin embargo no tengo ninguna falencia importante en mi vida o algo que compensar, tengo laburo, tengo varios titulos, tengo un novio, y si tengo un mal dia o algo lo primero que hago no es entrar al game a pkear gente.... hay algunos que se divierten de otras formas, como por ejemplo molestando gente, lo cual no implica que esten compensado nada fuera del game

Agree.


Yo en el juego, lo admito, tengo q ser medio forro con la gente que no me conviene, pero es así el rol =D.