PDA

Ver la versión completa : Duda Importante Sobre Las Subs!



Zeru
30/04/2007, 16:43
BUENO POSTEO ESTO PORKE HAY COSAS ENCONTRADAS!!!
POR EJEMPLO YO TENIA LA IDEA DE KE MI MULA FUESE SE, BD,PROFETA Y BISHOP PERO EN EL BISHOP ME DA MIEDITO PERDER EL LVL DE LOS BUFS DEL PROFETA...
EH VISTO UNA MULA DE UN AMIGO KE TERMINO BISHOP Y NO SE LE BAJO EL LVL DE LOS BUFS PERO A LA MULA DE MI HERMANITO QUE ERA PROFETA Y METIO SE SI SE LES BAJO EL LVL...
KISIERA SABER COMO ES ESO
OTRA COSA
EL PJ DE MI NOVIO TENIA SUB DE WARLOCK Y LAS PASIVAS DE ARMOR LIGTH SE LE PISARON CON LAS DEL GLADY PERO SON DIFERENTES YA QUE LA DEL WARLOCK DA:
Increases P. Def., Casting Spd., Atk. Spd. and MP regeneration when wearing light armor
Y LA DEL GLADIADOR DA:
Increases P. Def. and Evasion when wearing light armor. MI PREGUNTA ES SI SE LE PODRIA PONER LA PASIVA DE LIGTH DEL WARLOCK YA KE SON DIFERENTES Y MEJORES.

AGERADECERIA SI ALGUN GM ME RESPONDE ESO POR FIS!

Zeru
30/04/2007, 17:19
Gente Porfis Alguien Ke Sepa Ke Me Responda Esto Plis!

xgony
30/04/2007, 17:45
Zeru:

Respecto al prophet bishop, no tendria que haber perdido el lvl de los skills, manda PM a los GMs para arreglarlo, o postealo en bugs.

Respecto a lo que preguntas, las pasivas de armor siguientes PISAN a las anteriores, o sea que si hiciste Warlock / Gladi, perdiste la light dle warlock y te kb el magician movement. En cambio, si haces Gladi / Warlock / te queda la Light del warlock, eso si, despues no podes poner ningun pj con light (o sea que tenes que ponerle algun tanke y BD o SWS).

Zeru
30/04/2007, 17:48
Zeru:

Respecto al prophet bishop, no tendria que haber perdido el lvl de los skills, manda PM a los GMs para arreglarlo, o postealo en bugs.

Respecto a lo que preguntas, las pasivas de armor siguientes PISAN a las anteriores, o sea que si hiciste Warlock / Gladi, perdiste la light dle warlock y te kb el magician movement. En cambio, si haces Gladi / Warlock / te queda la Light del warlock, eso si, despues no podes poner ningun pj con light (o sea que tenes que ponerle algun tanke y BD o SWS).

LO PRIMERO ES UN CASO HIPOTETICO DE KE PASARIA SI HAGO ESO.
LO SEGUNDO ES UNA CAGADA! = YA LO PUSE EN DENUNCIAS -.-''
BUENO GRACIAS PŇR LA ACLARACION

elwear
30/04/2007, 18:58
HOLA VENGO A REVOLEAR LAS PATAS


BUENO POSTEO ESTO PORKE HAY COSAS ENCONTRADAS!!!
POR EJEMPLO YO TENIA LA IDEA DE KE MI MULA FUESE SE, BD,PROFETA Y BISHOP PERO EN EL BISHOP ME DA MIEDITO PERDER EL LVL DE LOS BUFS DEL PROFETA...
EH VISTO UNA MULA DE UN AMIGO KE TERMINO BISHOP Y NO SE LE BAJO EL LVL DE LOS BUFS PERO A LA MULA DE MI HERMANITO QUE ERA PROFETA Y METIO SE SI SE LES BAJO EL LVL...
KISIERA SABER COMO ES ESO

BUENO TE EXPLICO: LOS BUFF NO SE PISAN, QUEDA EL DE MAYOR LVL, CUANDO TU HERMANITO PASO DE PROFETA A SHILLEN ELDER, SE LE BAJARON LOS LVLS DE LOS BUFF Q EL PROF Y EL S.E. TIENEN EN EL MISMO LVL. POR EJEMPLO, EL PROFETA Y EL S.E. TIENEN DEATH WISHPER LVL 3, ENTONCES CUANDO HACES SUB, VUELVE A LVL BAJO Y DESPUES LO VOLVES A SUBIR A LVL 3 EN EL LVL EN EL Q EL S.E. LO APRENDA LVL 3.



OTRA COSA
EL PJ DE MI NOVIO TENIA SUB DE WARLOCK Y LAS PASIVAS DE ARMOR LIGTH SE LE PISARON CON LAS DEL GLADY PERO SON DIFERENTES YA QUE LA DEL WARLOCK DA:
Increases P. Def., Casting Spd., Atk. Spd. and MP regeneration when wearing light armor
Y LA DEL GLADIADOR DA:
Increases P. Def. and Evasion when wearing light armor. MI PREGUNTA ES SI SE LE PODRIA PONER LA PASIVA DE LIGTH DEL WARLOCK YA KE SON DIFERENTES Y MEJORES.

AGERADECERIA SI ALGUN GM ME RESPONDE ESO POR FIS!

TODOS LOS MASTERYS Q TENGAN EL MISMO NOMBRE, SE PISAN, NO IMPORTA EL EFECTO, Y QUEDA EL ULTIMO Q APRENDAS.

Dandelion
30/04/2007, 22:16
che Elwear me parece q te confundiste primero dijiste q no se tapaban y despues q si :P "LOS BUFF NO SE PISAN, QUEDA EL DE MAYOR LVL" --> "POR EJEMPLO, EL PROFETA Y EL S.E. TIENEN DEATH WISHPER LVL 3, ENTONCES CUANDO HACES SUB, VUELVE A LVL BAJO Y DESPUES LO VOLVES A SUBIR A LVL 3"

dittaa
30/04/2007, 22:30
BUENO POSTEO ESTO PORKE HAY COSAS ENCONTRADAS!!!
POR EJEMPLO YO TENIA LA IDEA DE KE MI MULA FUESE SE, BD,PROFETA Y BISHOP PERO EN EL BISHOP ME DA MIEDITO PERDER EL LVL DE LOS BUFS DEL PROFETA...
EH VISTO UNA MULA DE UN AMIGO KE TERMINO BISHOP Y NO SE LE BAJO EL LVL DE LOS BUFS PERO A LA MULA DE MI HERMANITO QUE ERA PROFETA Y METIO SE SI SE LES BAJO EL LVL...
KISIERA SABER COMO ES ESO
OTRA COSA
EL PJ DE MI NOVIO TENIA SUB DE WARLOCK Y LAS PASIVAS DE ARMOR LIGTH SE LE PISARON CON LAS DEL GLADY PERO SON DIFERENTES YA QUE LA DEL WARLOCK DA:
Increases P. Def., Casting Spd., Atk. Spd. and MP regeneration when wearing light armor
Y LA DEL GLADIADOR DA:
Increases P. Def. and Evasion when wearing light armor. MI PREGUNTA ES SI SE LE PODRIA PONER LA PASIVA DE LIGTH DEL WARLOCK YA KE SON DIFERENTES Y MEJORES.

AGERADECERIA SI ALGUN GM ME RESPONDE ESO POR FIS!



lo q decis q perdes los buff ...perdiste todos? ...xq si perdste x ejemplo un death wispear o un Focus...es xq el Se lo tiene q aprender de nuevo...e slo mismo q seas Sh y tires sub de necro...tenes q aprender 2 veces en deaht spike xO