PDA

Ver la versión completa : Consulta sobre stats HP/CP



Senkatou
24/09/2008, 03:31
Bueno abro este TH a pedido del amigo Hmystic, el cual me discutio a muerte que los pjs de misma raza, aunque varie la profesion tienen exactamente la misma HP y CP (Solo tenian mas los que tenian boost de hp digase.. OL,PP,etc) y le di la idea de abrir un TH y que la comunidad le responda.

EJEMPLO:

BISHOP - NECROMANCER - WARLOCK = MISMO HP/CP


ELVEN ELDER - SPELLSINGER - ELEMENTAL SUMMONER = MISMO HP/CP



Ustedes que opinan, pjs de misma raza, variando de profesion tienen exactamente el mismo HP y CP??

Yo creo que no!

Saludos.-

John Nash
24/09/2008, 03:55
fijate en el L2 calculator

xgony
24/09/2008, 04:29
http://www.l2p.bravehost.com/endL2P/hp.html Links a las tablas de HP
http://www.l2p.bravehost.com/endL2P/cp.html links a las tablas de CP

-Exocet-
24/09/2008, 07:49
es falso.

cada char por cada lvl q sube tiene un plus d algo, aunq no lo diga.

un char q sea he ty sk warlord termina con 12k d hp pero si lo haces warlord ty sk he termina con toda la furia con 8k d hp pero terminaria con un plus mas d evasion.

latuerca
24/09/2008, 13:13
es falso.

cada char por cada lvl q sube tiene un plus d algo, aunq no lo diga.

un char q sea he ty sk warlord termina con 12k d hp pero si lo haces warlord ty sk he termina con toda la furia con 8k d hp pero terminaria con un plus mas d evasion.

Eso mismo, siempre hay una diferencia, aunque no tengan boost claro esta la diferencia entre un bishop y un necromancer.

Luukk
24/09/2008, 14:48
es falso.

cada char por cada lvl q sube tiene un plus d algo, aunq no lo diga.

un char q sea he ty sk warlord termina con 12k d hp pero si lo haces warlord ty sk he termina con toda la furia con 8k d hp pero terminaria con un plus mas d evasion.

eso mismo.

MauroNOB
24/09/2008, 19:34
Esta re loco el lucas si te discutio eso, se debe sentir mal sabiendo que su char termino sps tiene menos hp y cp que un es o ee por no alterar el orden de subs que siempre lo pense pero no se lo dije :P

techHouse
24/09/2008, 19:55
yo me fije en un fruta con sub acu y me entre el ps y el sh tenia mas hp el ps de ahi en mas tenian el mismo matk y el mismo casting =)

赤い太陽
24/09/2008, 20:09
se aunque tengan los mismos stat hay deferencia de hp cp ejem un HE y un pala su base es la misma el pala tiene 300 mas de hp pero el HE tiene 300 mas de cp

CODER
06/04/2009, 13:43
PARA MI ES NEGATIVA LA RESPUESTA
A PARTE POR SOLO USAR EL SENTIDO COMUN EJ. UN TIRANT QUE USA LIGHT NO ES VERDAD QUE TE DA EL SET LIGHT MAS GROXO LIGHT (DRACO) +DEX + STR BUENO 0 CON LA CON TE DE MAS CP Y HP QUE USA UN DESTRO HEAVY OJO CREO QUE TAMBIEN TIENE MAESTRIA LIGHT PERO ES MAS PETONA :p ASI QUE POR MAS QUE SEAN DE LA MISMA RAZA PARA MI NO TIENE EL MISMO HP Y CP...

xGlObItOx
06/04/2009, 13:45
Hay diferencia.. los healer tienen mas hp, el cardinal es el mago con mas hp, existe una lista de hp/cp.. pero no siempre la cantidad de hp y cp van de la mano..

Saludos

MoMoSuK
06/04/2009, 13:48
falso y comprobado como dijieron anteriormente con el wl y el he.... yo termine he y tengo mas vida q el tanke pala o da...pero la diferencia de p.def es mas y creo q el tanke tiene mas cp

joaco36
06/04/2009, 13:56
Gente pueden para de revivir THS PORFAVOR ;)

Suerte y salutes

alelomb
06/04/2009, 14:32
falso y comprobado como dijieron anteriormente con el wl y el he.... yo termine he y tengo mas vida q el tanke pala o da...pero la diferencia de p.def es mas y creo q el tanke tiene mas cp

wot??? cuanta hp tenes? y que tatoos/set tenes?

johnnob
06/04/2009, 14:34
pregunta nw y encima th revivido

Before
06/04/2009, 18:12
PARA MI ES NEGATIVA LA RESPUESTA
A PARTE POR SOLO USAR EL SENTIDO COMUN EJ. UN TIRANT QUE USA LIGHT NO ES VERDAD QUE TE DA EL SET LIGHT MAS GROXO LIGHT (DRACO) +DEX + STR BUENO 0 CON LA CON TE DE MAS CP Y HP QUE USA UN DESTRO HEAVY OJO CREO QUE TAMBIEN TIENE MAESTRIA LIGHT PERO ES MAS PETONA :p ASI QUE POR MAS QUE SEAN DE LA MISMA RAZA PARA MI NO TIENE EL MISMO HP Y CP...


q divertido es revivir th ojala te comas una suspencion o mejor un ban....

casimiro
06/04/2009, 19:29
A este post le falta un tema de ABBA y Schatten.......

MatsMats
07/04/2009, 13:07
PARA MI ES NEGATIVA LA RESPUESTA
A PARTE POR SOLO USAR EL SENTIDO COMUN EJ. UN TIRANT QUE USA LIGHT NO ES VERDAD QUE TE DA EL SET LIGHT MAS GROXO LIGHT (DRACO) +DEX + STR BUENO 0 CON LA CON TE DE MAS CP Y HP QUE USA UN DESTRO HEAVY OJO CREO QUE TAMBIEN TIENE MAESTRIA LIGHT PERO ES MAS PETONA :p ASI QUE POR MAS QUE SEAN DE LA MISMA RAZA PARA MI NO TIENE EL MISMO HP Y CP...

Hola paso antes de q lo cierren (?)

xDD

Closed/