PDA

Ver la versión completa : para el gm , que porfabor lea esto



mdek10
27/09/2008, 17:43
anoche , estaba con mi pj IILonDerII , EN ADEN , Y SE ME DA POR IR A FG PARA HABLAR CON UN AMIGO. Y NO TERMINO DE APARECER EN FG , Y ME MANDAN PARTY , (PENSADO QUE ERA MI AMIGO) , Y ME TIRAN EL BUFF DEL WYRCRIFT (NO ME ACUERDO EL NOMBRE) , Y YO EM SALGO DE LA PARTY POR KE PRESENTIA QUE ME IBAN A PEKEAR CON EL SUMMON . Y PASO UN MIN , Y ME VIENE A PEGAR EL SUMMON DEL PIBE QUE ME TIRO LA PARTY, YO SALI CORRIENDO , ME TIRE DASH , Y CUANDO PUDE RELOGUIE. HAY QUE SER TAN HDP , POR QUE PUDE HABER DROPEADO EL DRACO , O CUALQUIER COSA. POR ESE HDP..
BUENO QUIERO , DECIRLE A LOS GMS , QUE CONTROLEN , TODA LA PARTE DE FG DEL RESPAWN , Y SI VEN A ALGUIEN TRATANDO DE HACER PEKEAR A LOS USER QUE QUIEREN LVLAR , QUE LES KAIGA BAN DE CUENTA , DE POR VIDA. BUENO ACA LLEGUIE . SALUDOS)

PD: NO TENGO SCREEM , POR KE ESTABA TAN NERVISOS JEJEJE , ENCIMA EL CHAR ES DE MI AMIGO Y SI LLEGABA A DROP ALGO ME MUERO , PERO VOY A BUSCAR LOS NOMBRES DE LAS PERSONAS QUE HACEN ESO .

ZaUeRcito
27/09/2008, 17:50
anoche , estaba con mi pj IILonDerII , EN ADEN , Y SE ME DA POR IR A FG PARA HABLAR CON UN AMIGO. Y NO TERMINO DE APARECER EN FG , Y ME MANDAN PARTY , (PENSADO QUE ERA MI AMIGO) , Y ME TIRAN EL BUFF DEL WYRCRIFT (NO ME ACUERDO EL NOMBRE) , Y YO EM SALGO DE LA PARTY POR KE PRESENTIA QUE ME IBAN A PEKEAR CON EL SUMMON . Y PASO UN MIN , Y ME VIENE A PEGAR EL SUMMON DEL PIBE QUE ME TIRO LA PARTY, YO SALI CORRIENDO , ME TIRE DASH , Y CUANDO PUDE RELOGUIE. HAY QUE SER TAN HDP , POR QUE PUDE HABER DROPEADO EL DRACO , O CUALQUIER COSA. POR ESE HDP..
BUENO QUIERO , DECIRLE A LOS GMS , QUE CONTROLEN , TODA LA PARTE DE FG DEL RESPAWN , Y SI VEN A ALGUIEN TRATANDO DE HACER PEKEAR A LOS USER QUE QUIEREN LVLAR , QUE LES KAIGA BAN DE CUENTA , DE POR VIDA. BUENO ACA LLEGUIE . SALUDOS)

PD: NO TENGO SCREEM , POR KE ESTABA TAN NERVISOS JEJEJE , ENCIMA EL CHAR ES DE MI AMIGO Y SI LLEGABA A DROP ALGO ME MUERO , PERO VOY A BUSCAR LOS NOMBRES DE LAS PERSONAS QUE HACEN ESO .


OFF: En que quedamos? es tuyo o de tu amigo? xD...



Como sea, es una mierda ese bug, lo mejor es leer quien te manda party antes de aceptarla, y creo que acostumbrandote a eso no vas a tener mas problemas.



Salu2.

feakt3r
27/09/2008, 17:50
eso lo hacen todos los frakas , la unika q keda es q te pongas violeta y q mueras con honor jejeje

jollibee
27/09/2008, 17:51
y el buff del wyrcrift estava enchantyado?

OT: no entendi bien pero si te saliste de la party no te puede pasar nada ya, pq el buff del pony es para los de la party

ZaUeRcito
27/09/2008, 17:52
y el buff del wyrcrift estava enchantyado?

OT: no entendi bien pero si te saliste de la party no te puede pasar nada ya, pq el buff del pony es para los de la party

oO

iago64
27/09/2008, 17:53
primero que nada el error fue tuyo en aceptar la aprty sin leer quien te la manda, segundo, si vas hablar con un amigo usa el wisp y listo, mas sencillo.

con respecto a eso, no pasa solo en fg sabelo, es en todo el mapa y si tiene que haber gms para controlar eso, vamos a terminar necesitando llamar a god, mac, subclass, quimera, galuf, chano de nuevo, y varios gms mas para poder controlar. es imposible que se controle ese tipo de cosas en todas las partes del mapa de un server donde tener 2000 chars on es algo normal.

Before
27/09/2008, 17:54
y el buff del wyrcrift estava enchantyado?

OT: no entendi bien pero si te saliste de la party no te puede pasar nada ya, pq el buff del pony es para los de la party



..?

feakt3r
27/09/2008, 17:55
ajajajja lo re bludean probe pibe :D

mdek10
27/09/2008, 17:57
OFF: En que quedamos? es tuyo o de tu amigo? xD...



Como sea, es una mierda ese bug, lo mejor es leer quien te manda party antes de aceptarla, y creo que acostumbrandote a eso no vas a tener mas problemas.



Salu2.


me exprese mal , es el char de mi amigo , pero lo usaba yo , y encima jugamos juntos , y compartimos los pjs asi que es mitad mitad ,jajajajjaa saludos

mdek10
27/09/2008, 18:00
a mi el chobi me pego cuando em habia ido de la party , y el buff lo tenia . me salve de pedo , por ke el chovi tenia vida sino me pekeaba con el primer ataque ..


pd: ya que estoy , para preguntar , tengo un th lvl 63 y un he lvl 56 , cual me rinde mas para cuando sea hero . salduos

Arukar
27/09/2008, 18:01
No importa mucho si es de la nona el char, el tema es que no aceptes una party sin saber quien te la esta mmandando.


PD: No es culpa de nadie que vos no estes atento o demasiado confiado.

ZaUeRcito
27/09/2008, 18:03
me exprese mal , es el char de mi amigo , pero lo usaba yo , y encima jugamos juntos , y compartimos los pjs asi que es mitad mitad ,jajajajjaa saludos

Ok ok, retiro lo dicho (pero no pienso editar el post jaja).



a mi el chobi me pego cuando em habia ido de la party , y el buff lo tenia . me salve de pedo , por ke el chovi tenia vida sino me pekeaba con el primer ataque ..


pd: ya que estoy , para preguntar , tengo un th lvl 63 y un he lvl 56 , cual me rinde mas para cuando sea hero . salduos

Jajaja aprovecha la confusion para manguear adenas (?).. Na mentira :P, el he te va a rendir mas xd, pero hace el q a vos te guste...






Salu2.

elwear
27/09/2008, 18:08
VOS FIJATE YO TENGO SUMMON Y SOY SWS, PERO SOY TAAAAN HONESTO Q NO APRENDI LA SONG DE REFLECT DAMAGE CUANDO TIRE SUB.

-en realidad me olvide-

YO SE Q CH4N0 O GoD O MAC HABIA DICHO ALGO ACERCA DE ESE BUG (SI SE PODIA O NO ARREGLAR, SI ESTABA EN PROCESO O NO, ETC) PERO NO ME ACUERDO REALMENTE, ALGUIEN SE ACUERDA? :S

TheGame
27/09/2008, 19:41
anoche , estaba con mi pj IILonDerII , EN ADEN , Y SE ME DA POR IR A FG PARA HABLAR CON UN AMIGO. Y NO TERMINO DE APARECER EN FG , Y ME MANDAN PARTY , (PENSADO QUE ERA MI AMIGO) , Y ME TIRAN EL BUFF DEL WYRCRIFT (NO ME ACUERDO EL NOMBRE) , Y YO EM SALGO DE LA PARTY POR KE PRESENTIA QUE ME IBAN A PEKEAR CON EL SUMMON . Y PASO UN MIN , Y ME VIENE A PEGAR EL SUMMON DEL PIBE QUE ME TIRO LA PARTY, YO SALI CORRIENDO , ME TIRE DASH , Y CUANDO PUDE RELOGUIE. HAY QUE SER TAN HDP , POR QUE PUDE HABER DROPEADO EL DRACO , O CUALQUIER COSA. POR ESE HDP..
BUENO QUIERO , DECIRLE A LOS GMS , QUE CONTROLEN , TODA LA PARTE DE FG DEL RESPAWN , Y SI VEN A ALGUIEN TRATANDO DE HACER PEKEAR A LOS USER QUE QUIEREN LVLAR , QUE LES KAIGA BAN DE CUENTA , DE POR VIDA. BUENO ACA LLEGUIE . SALUDOS)

PD: NO TENGO SCREEM , POR KE ESTABA TAN NERVISOS JEJEJE , ENCIMA EL CHAR ES DE MI AMIGO Y SI LLEGABA A DROP ALGO ME MUERO , PERO VOY A BUSCAR LOS NOMBRES DE LAS PERSONAS QUE HACEN ESO . nick del pj recorsdas?

mdek10
27/09/2008, 19:48
nick del pj recorsdas?


hace 3 hs que estoy tratando de recirdarlo , pero no hay caso , hoy vi a un mago es que hacia lio mismo , yo avise que no acpeten partys . pero estaba tan preocupado tirando dash que ni me fije , encima en la party estuve 15 seg y me llego justo a tirar el skill

Astenia
27/09/2008, 20:47
Chant of revenge :G o algo asi es, no?
en ketra me lo tiro 1 elfito blanco pton pero clave rabbit y el pony no me alcanzo :D


Saludos

CebadorAlMango
27/09/2008, 21:04
en forest es impresionante como lo hacen tmb, todos los dias alguien haciendolo.
por las dudas anda siempre con un BSOE o ponete en color pegandole a alguien con la mano y te moris nomas pero no sapa nada.
desp obvio tener cuidado con aceptar la party.
pero tmb hay algunos q te dicen "buff por danzas" yo los bufeo y me mandan party y me tiran la song of revenge y pegan con un summon con poca vida.

Saludos..

mdek10
27/09/2008, 21:17
te juro que si no tenia pkcon el char , pelaba el draco y me lo pekeaba a ese y a su chobi **** . a ver quien trata de pekearme . jajajaja

saintcris1
27/09/2008, 22:15
Chocolate por la noticia...

elnecro
28/09/2008, 00:47
y mira cara pa' atra' es simple esto... aprende a LEER lo qe te tiran... y si ves algo sospechozo le metes 15k en la nuca.. no ahi otra... es asi simple .. estate con la qest de pk al dia y no te va a afectar en nada..

LaMalcriada
28/09/2008, 11:09
es facil decir fijate kien te tira ...pero si estas buscando party no conoces al otro haces party para leviar ...yo safe por q el sumon me misio 2 veces......es feo volver al server y apenas loguias buscas party y te hacen eso......gente de mierda....de paso comento q el server q juego,hubo gente q se comio ban por hacer eso asike estraia bueno q ak tambien lo hagan..

RICOT3RA
28/09/2008, 13:34
anoche , estaba con mi pj IILonDerII , EN ADEN , Y SE ME DA POR IR A FG PARA HABLAR CON UN AMIGO. Y NO TERMINO DE APARECER EN FG , Y ME MANDAN PARTY , (PENSADO QUE ERA MI AMIGO) , Y ME TIRAN EL BUFF DEL WYRCRIFT (NO ME ACUERDO EL NOMBRE) , Y YO EM SALGO DE LA PARTY POR KE PRESENTIA QUE ME IBAN A PEKEAR CON EL SUMMON . Y PASO UN MIN , Y ME VIENE A PEGAR EL SUMMON DEL PIBE QUE ME TIRO LA PARTY, YO SALI CORRIENDO , ME TIRE DASH , Y CUANDO PUDE RELOGUIE. HAY QUE SER TAN HDP , POR QUE PUDE HABER DROPEADO EL DRACO , O CUALQUIER COSA. POR ESE HDP..
BUENO QUIERO , DECIRLE A LOS GMS , QUE CONTROLEN , TODA LA PARTE DE FG DEL RESPAWN , Y SI VEN A ALGUIEN TRATANDO DE HACER PEKEAR A LOS USER QUE QUIEREN LVLAR , QUE LES KAIGA BAN DE CUENTA , DE POR VIDA. BUENO ACA LLEGUIE . SALUDOS)

PD: NO TENGO SCREEM , POR KE ESTABA TAN NERVISOS JEJEJE , ENCIMA EL CHAR ES DE MI AMIGO Y SI LLEGABA A DROP ALGO ME MUERO , PERO VOY A BUSCAR LOS NOMBRES DE LAS PERSONAS QUE HACEN ESO .



ajam tiraste dash,entonses debes ser HOSKEAYE o TREASUN HONTER


pd: WARCYER :$

pd2: es parte del juego vos aceptas la party,kb por no fijarte

Alkhymia
28/09/2008, 16:30
8-) vi por ahi q no hace falta "dar party"

volviendo al tema, vos t subis al coche d cualquier desconocido? no? tonces esa misma precaucion tomala en el server si no lo conoces pensalo 2 veces antes d dar un OK sea lo q "SEA"

Sayo

PD: Player Precavido No Le Pelan El Inv